Kunstmappe*
"Hominis cutis" - Die menschliche Haut als Problem in der Grafik 7 Radierungen (1 Blatt fehlt) von verschiedenen Künstlern u. a. Peter Proksch, Manfred Ebster und Rufold Zündel, jeweils signiert, datiert und nummeriert, Exemplar-Nr. V/X, (Doppel-) Blattformat je ca. (42 x 62 cm) 42 x 31 cm, Titelblatt, Edition W & W - Wien 1973, Mappe fleckig, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 1000
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
EUR 300.-
Kunstmappe*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |